Почему распространен миф о том что здоровое питание стоит очень дорого

Сегодня многие люди задумываются о том, как бы так питаться, чтобы всевозможные заболевания обходили их дом стороной и не пришлось брать «кредит» на проживание. Интересно, что у каждого понятие «здоровое питание» имеет свой собственный смысл. На самом деле, точного определения, пока, не найдено.

Мясоеды спорят с вегетарианцами; вторые с веганами; третьи с сыроедами и т. д.

Поэтому, пока между всеми этими любителями полезной еды не найден общий знаменатель, говорить о цене здорового питания в целом достаточно сложно. Тем ни менее, кто-то постоянно распускает слухи о том, что, чтобы ежедневно употреблять здоровые продукты необходимо иметь серьёзный доход.

Сколько стоит ПП?

Итак, правильное питание — понятие весьма относительное. Как же тогда определить его стоимость

Вариант первый: взять за основу полезные продукты, режим(трёхразовый приём пищи) и калорийный диапазон.

Например:

  • Овощи;
  • Фрукты, сухофрукты;
  • Масла;
  • Белковые продукты;
  • Крупы;
  • Зелень, корнеплоды, специи и др.

Если всё это яство кушать три раза в день, строго по порциям, не нарушая калорийного режима, можно увидеть что:

  • С одной стороны, здоровые лакомства, действительно, не дешёвые, но определённые пайки и разумное количество подходов к столу помогают сохранить бюджет в «целости»; фигура становится стройнее, общее самочувствие улучшается.

Некоторые хотят перейти на здоровое питание, учитывая только качество еды, тогда как данное понятие более ёмкое и надо брать во внимание все его пункты:

  • Что кушать?
  • Когда? Сколько раз в день?
  • Какими дозами?

Если купить, например, качественное оливковое масло, (которое весьма дорогое) и литьего везде, гденадо и не надо, то можно заметить:деньги уходят, живот растёт, поджелудочная болит.Таким образом, без грамотного подхода, от PP диеты не будет никакого толка, а средства, в самом деле, уйдут в никуда.

Сколько стоит НП?

Вариант второй. Собрать все продукты неправильного питания:

  • Чипсы, сухарики;
  • Полуфабрикаты, колбасные изделия;
  • Маргарин;
  • Газированные напитки, алкоголь;
  • Усилители вкуса;
  • Консерванты, пирожные,торты и т. д.

И посчитать, сколько уходит денег на них. Продуктами низкого качества, во – первых , не насыщаешься; во – вторых серьёзно вредишь здоровью, что в последствии, также выливается в копеечку.

Известно, что усилители вкуса вызывают привыкание; по – началу кажется, что такое кушанье стоит недорого, но «посадив» себя на них, вскоре можно будет понять, что они ещё и опустошители кармана.

Таким образом, серьёзной денежной разницы между двумя вариантами не заметно. А если брать во внимание сэкономленное здоровье при первом, то безусловно ПП обходится дешевле.

Почему же существует миф, что здоровое питание стоит очень дорого? Наверное, в этом задействованы люди, далёкие от ЗОЖ. Если человек всерьёз захочет узнать цену ПП, он поймёт, что оно значительно выгоднее неправильного…

Загрузка ...
InForm35.ru
Adblock
detector